Новости:

Интернет для фандрайзинга

05.02.2009

5 февраля в Москве прошел семинар Теда Харта «Интегрирование традиционного и достижения максимальных результатов»

5 февраля в Москве прошел семинар Теда Харта «Интегрирование традиционного и достижения максимальных результатов». Тед Харт является идейным вдохновителем и создателем портала People to People Fundraising (www.p2pfundraising.org), основателем фонда ePhilanthropy Foundation - мировым лидером в образовании и продвижении темы этичного и эффективного использования Интернет для пожертвований.
Более 20 миллиардов долларов было пожертвовано некоммерческим организациям через Интернет во всем мире в 2007 году. И только 6 миллионов долларов из них было привлечено в России в этом же году.
Онлайн фандрайзинг - новая и актуальная тема для нашей страны. Многие НКО задумываются о том, чтобы привлекать средства и новых сторонников через Интернет, но далеко не все знают, как делать это эффективно. Для того, чтобы стимулировать создание привлекательных сайтов некоммерческих организаций, уметь через социальные сети рассказывать людям о своей деятельности, привлекать сторонников, был организован семинар с приглашением специалиста с мировым именем.
Мероприятие стало возможным благодаря Фонду Школа НКО поддержке Отдела печати и культуры посольства США в РФ, Фонда региональных социальных программ "Наше будущее", компании Evolution and Philanthropy и детского фонда «Виктория».