Новости:

23-26 июня 2011 года - ежегодная международная конференция "Белые ночи фандрайзинга. Поиск средств для развития людей, организаций, территорий"

08.05.2011

«Белые ночи...» - это уникальное событие, единственная ежегодная российская конференция по фандрайзингу (поиску средств на некоммерческие и благотворительные проекты). «Живо, динамично, ярко, насыщенно» - так характеризуют участники стиль конференции.

 

Центр развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), 
Ассоциация «Служение» (Нижний Новгород), Российский фонд помощи Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва), Charity Solution (Москва), 
Philanthropy Bridge Foundation (Лондон), Форум Доноров (Москва) и БФ «Дорога Вместе» (Москва) 
приглашают Вас принять участие в пятой 
Международной практической конференции 
"Белые ночи на Волге: нестоличный фандрайзинг.
Поиск средств для развития людей, организаций, территорий"

 

 

23-26 июня 2011, Нижний Новгород, Россия

 

«Белые ночи...» - это уникальное событие, единственная ежегодная российская конференция по фандрайзингу (поиску средств на некоммерческие и благотворительные проекты). «Живо, динамично, ярко, насыщенно» - так характеризуют участники стиль конференции.

С 2006 года конференция проходила в Санкт-Петербурге под брендом «Белые ночи фандрайзинга». В этом, 2011 году она пройдет в нестоличном городе - Нижнем Новгороде, а в 2012 вновь вернется в Санкт-Петербург. На Волгу «Белые ночи» пришли для того, чтобы стать более доступными для коллег из разных регионов - и транспортно, и финансово, и содержательно.

Участие
Участие платное, при ранней регистрации и за нескольких участников от одной организации - скидки.

Регистрационную форму и программу вы найдете на сайте www.fr.crno.ru

Можно зарегистрироваться прямо на сайте! Также по желанию можно скачать все формы и заполнить их «по старинке».

Подписавшись на рассылку с сайта, Вы будете в курсе всех новостей конференции, получите полезные материалы по фандрайзингу

Контактные лица:
по регистрации - Мария Соколова: +7-812-718-3794, fr@crno.ru,
по программе и партнерству - Анна Клёцина: annak@crno.ru


На конференции мы рассмотрим многообразие форм и методов привлечения ресурсов, успешно работающих в России и на других развивающихся рынках фандрайзинга.

У Вас будет возможность познакомиться с поиском средств в разных сферах и секторах, а ведущая тема 2011 года -
«Не-магистральный фандрайзинг:
свежие решения в непростых ситуациях»

Легко, как кажется, собирать средства на больных детей в многомиллионном городе, если ты при этом представляешь крупную известную организацию. А если организация новая и небольшая? Город - некрупный? Тема - непопулярная? Не спешите опускать руки! Поняв, как работают «столичные решения», их вполне можно адаптировать для себя. Кроме того, есть целый ряд решений не-магистральных, «нестоличных», которые работают ничуть не хуже и позволяют привлекать ресурсы на важные социальные задачи. Задача конференции в этом году - не растеряв «столичных» находок, привлечь мудрость регионов.

В Программе:
23 июня - Деловая экскурсия - серия визитов в нижегородские НКО, органы власти, СМИ для знакомства с фандрайзинговым опытом;
24 июня - Тренинг-день - мозаика тренингов по разным аспектам фандрайзинга от российских и зарубежных специалистов. Начальный и продвинутый уровень;
25-26 июня - Конференц-дни - обзорные доклады, презентация успешного опыта, дискуссии и мастер-классы от экспертов-практиков.

Новое в 2011 году:
- Дискуссии по развитию direct debit (списания со счета) и целевого капитала;
- Мастер-класс «Как заставить работать Интернет и социальные сети?»;
- Секция «Религиозная и светская благотворительность»;
- Доклад и практикум «Как сделать фандрайзинг окупаемым?» и др.

За время проведения конференции в ней приняли участие более 600 человек из 13 стран и более чем 100 городов. Сотни руководителей и фандрайзеров вышли на совершенно новый уровень привлечения ресурсов к деятельности своих организаций.
Хотите почувствовать поддержку мощного профессионального сообщества? Получить свежие идеи, импульс и силы для дальнейшей работы? Обменяться живым, свежим опытом, работающими рецептами привлечения средств? Услышать конкретные рекомендации для Вашей работы от коллег и экспертов?

Регистрируйтесь сейчас! Волга зовет!
www.fr.crno.ru